Социально-психолого-педагогическая служба

Контакты специалистов

Нормативные документы

Социально-психологическая служба в школе предназначена для организации активного сотрудничества администрации, педагогов, учеников и родителей между собой. В рамках этой службы осуществляется социально-психологическое изучение детей для организации индивидуального подхода к ним, оказывается социально-психологическая помощь детям, родителям, учителям.

Проводится психопрофилактическая работа и работа по первичной социально-психологической коррекции. Объектом работы социального педагога и психолога является каждый учащийся школы и особое место занимает социально дезадаптированный ребенок и подросток, для которого значимыми могут быть только конструктивные контакты со взрослыми, контакты - адекватные и взаимные.

Наши специалисты особое внимание уделяют мотивационно-волевой и коммуникативной сферам учащихся, которые необходимы для результативной деятельности, а также для благополучного взаимодействия в школьной среде и дальнейшему полноценному развитию личности.

Служба принимает участие в работе Психолого-педагогической комиссии, Совета по профилактике и Комиссии по урегулированию споров, а также на консультации можно попасть по предварительной записи.

Социальная служба в школе предназначена для организации активного сотрудничества как школьной администрации, педагогов, учеников и родителей между собой, так и внешних социальных структур для оказания реальной, квалифицированной, всесторонней и своевременной помощи детям и учителям по защите их личностных прав и предупреждения их нарушения. Социальная служба выполняет следующие функции: выступает поручителем, обеспечивающим социальные гарантии каждому члену школьного коллектива; охраняет и защищает личность, ее права, интересы; создает условия для безопасной, комфортной творческой жизни учащихся; оказывает помощь и поддержку учащимся и педагогам; налаживает взаимоотношения в коллективе, препятствует фактам психического насилия над личностью; изучает общественное мнение в школьном коллективе; организует социально-психологическую и правовую консультацию для учащихся, педагогов, школьной администрации, родителей; разрешает конфликтные ситуации между учащимися, школьниками и педагогами, учениками и родителями; организует работу школьного телефона доверия; Способствует здоровому образу жизни коллектива и каждого ее члена.

Состав службы

Совет профилактики

Органы, осуществляющие защиту прав несовершеннолетних