Дополнительное образование летом

Любимое время всех без исключения - это летние каникулы, которые позволяют нам с пользой провести свободное время: возобновить спортивные тренировки, прокачать английский, сделать перестановку в комнате, завести новых друзей, попробовать что-то новое или начать правильно питаться. А главное, лето - это не только шанс стать лучшей версией себя, но и возможность получить максимум от отдыха.

И мы знаем несколько причин, как продуктивно провести летние каникулы и стать организованнее и энергичнее, даже если половина лета уже позади. Причина № 1. Работа на опережение. Одна из самых трудных задач - включиться в учебный процесс после длительного отдыха. К тому времени, когда осенью одноклассники вернутся и будут адаптироваться к новому режиму, вы будете готовы сделать что-то новое. Мозг, как и мышцы, необходимо держать в тонусе и постоянно тренировать. Летнее образование - это как раз разминка перед большим учебным марафоном. Причина № 2. Новизна. Летние занятия отличаются от школьной программы. Дополнительное образование ГБОУ Школа № 883 предлагает интересные и разнообразные активности Online, такие как обучение импровизации на фортепиано, погружение в англоязычную среду с возможностью пообщаться с носителем языка, handmade на английском языке, фитнес для всей семьи и многое другое. Никогда не пели, но всегда мечтали попробовать? Запишитесь на краткий курс эстрадного вокала и узнайте секреты красивого голоса. Лето - это время, когда можно успеть то, на что во время учебного года не хватает времени. Причина № 3. Возможность обучаться в любое время в любом месте. Летом особенно популярны дистанционные занятия. Это не только возможность самостоятельно решать, когда и сколько времени уделять на изучение материала, но и обучаться, не выходя из дома, находясь в любой точке страны. Для занятий достаточно иметь доступ в Интернет. Отсутствие необходимости ежедневно тратить время на дорогу, а провести его с пользой - несомненный плюс современных технологических возможностей. Причина № 4. Индивидуальный подход. Использование дистанционных технологий подходит для организации индивидуального подхода к темпу работы каждого обучающегося. Связь с преподавателями осуществляется разными способами: как online, так и offline. И это во многом является преимуществом: вы можете оперативно получить у наставника ответы на возникающие вопросы или проконсультироваться при необходимости. А банк видео мастер-классов позволяет участнику в любое время скачать интересующий материал и просмотреть его любое количество раз. Причина № 5. Удовлетворение от полезных дел и результатов собственных усилий. Как это ни парадоксально, летняя занятость помогает чувствовать, что каникулы удались. По мнению психологов, ребята, которые осуществили запланированное в период каникул и научились чему-то новому, испытывают большее удовлетворение, вернувшись к учёбе. Это касается и развлечений, и обучения.

В этом разделе педагогический коллектив ГБОУ Школа № 883 подготовил для Вас серию мастер-классов на самые популярные темы. Смотрите видео и проводите время с пользой для себя. Интересного Вам досуга!

Художественное направление