Контакты специалистов

Школьная библиотека - это важнейшая структурная единица школы, деятельность которой определяется поддержкой талантливых, обладающих творческими способностями учащихся, в воспитании тяги к знаниям, в стремлении заглянуть за страницы школьного учебника, формировании умений и навыков информационного поиска.

На этой странице Вы сможете более подробно ознакомиться с работой библиотеки ГБОУ Школа № 883, с фондом литературы, а также скачать учебно-методические пособия.

Основной фонд составляет 10850 экземпляра, фонд учебной литературы - 12900 экземпляров. В настоящее время каждая библиотека 2-х корпусов имеет книгохранилище. Фонд библиотеки постоянно пополняется новыми изданиями на традиционных и электронных носителях.

Библиотека выполняет одну из главных задач – привить интерес к чтению, воспитывать творческого читателя. Наша библиотека – это библиотека открытого доступа, светлое, уютное помещение. Главная группа пользователей библиотеки учащиеся школы. Самой распространённой наглядной формой в библиотеки является книжная выставка, которая постоянно меняется в зависимости от юбилейных дат, или другой определенной темы. Постоянно действуют книжные выставки: «За страницами твоего учебника», которая пополнилась новой литературой, выставка «Юбилей», которая меняется в соответствии юбилейной даты. Здесь же имеется историческая и справочная, литература.

В конце учебного года совместно с учителями составляется список учебной литературы на новый учебный год. Составляется план работы школьной библиотеки на новый учебный год.

В библиотеке ведётся учёт по сохранности библиотечного фонда, выявление и списание ветхих и морально устаревших учебников и художественной литературы. Постоянно ведется работа с каталогом, пополняются картотеки.

Сейчас перед библиотеками стоят уже задачи не только автоматизации традиционной технологической деятельности и технического оснащения, которые практически решены на сегодняшний день во многих библиотеках, но в первую очередь управленческие, задачи повышения эффективности и качества библиотечных услуг.

Библиотеки нашей школы - это не только увлекательный мир книг для ее читателей, но и база информационных данных на нетрадиционных носителях. Наши библиотеки всегда рады всем читателям – учителям, ученикам и их родителям.

График работы библиотеки:

Учебный корпус "Москва"