Зачисление в дошкольные группы

Контакты специалистов

Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 599 от 07 мая 2012 года «О государственной политике в области образования и науки» местами в дошкольных образовательных учреждениях обеспечиваются в приоритетном порядке дети в возрасте от трех до семи лет.

Комплектование дошкольных образовательных учреждений проходит в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 11.02.2011 года № 126 «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы» (в редакции приказов Департамента образования города Москвы от 03.05.2011 г. № 326, от 31.05.2011 г. № 376, от 11.07.2011 г. № 447, от 22.07.2011 г. № 485).

Иные формы зачисления в образовательные организации города Москвы не предусмотрены.

Информация о зачислении в дошкольные группы:

Запись в дошкольные группы производится в разделе "Услуги и сервисы" на портале mos.ru или в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления госуслуг) по адресу: улица Василия Петушкова, дом 13, корпус 1.

После заполнения электронного заявления необходимо подтвердить документы в МИНИ-ОСИПе по адресу: улица Вилиса Лациса, дом 11, корпус 2 (здание начальной школы ГБОУ Школа № 883). Подтверждение или внесение изменений в электронный реестр проводятся только при предъявлении подлинников документов.

График работы Мини-ОСИПа: понедельник и среда с 16:00 до 20:00; пятница с 08:00 до 12:00.

Список документов для зачисления в дошкольные группы:

1. Паспорт и ксерокопия паспорта одного из родителей, где вписан ребёнок;
  2. Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;
  3. Подлинник и ксерокопия справки о регистрации ребёнка по месту жительсва или пребывания в г. Москве;
  4. Ксерокопия СНИЛС ребёнка;
  5. Документ, подтверждающий льготу (при наличии).