Зачисление в 1 классы

Контакты специалистов

Уважаемые родители!

С 15 декабря 2019 года в разделе "Услуги и сервисы" на портале mos.ru начинается регистрация детей в 1 класс школ города Москвы на 2020-2021 учебный год.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" образовательная организация должна обеспечить прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

С целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций образовательные учреждения закреплены за микрорайонами (территориями) города Москвы. Предложения Департамента образования города Москвы по закреплению территорий округа согласованы межрайонными советами руководителей образовательных организаций города Москвы.

Зачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования и науки города Москвы, будет осуществляться на основании заявлений родителей, зарегистрировавших электронные заявления в разделе "Услуги и сервисы" на портале mos.ru.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трёх образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Зачисление детей из дополнительного списка будет осуществляться только при наличии свободных мест.

Воспитанникам дошкольных групп ГБОУ Школа № 883, которые хотят продолжить обучение в 1 классе в ГБОУ Школа № 883 регистрация на портале mos.ru НЕ НУЖНА. При выборе другой школы необходимо пройти процесс регистрации на на портале mos.ru.

Обращаем Ваше внимание, что обязательным условием приёма ребёнка в первый класс является достижение возраста
6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2020 года.

Информация о будущих первых классах:

1 "А" класс

1 "Б" класс

1 "В" класс

1 "Г" класс

1 "Д" класс

Список документов для зачисления в школу:

1. Медицинская карта (форма № 026);
  2. Карта профилактических прививок (форма № 063);
  3. Паспорт и ксерокопия паспорта одного из родителей, где вписан ребёнок;
  4. Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;
  5. Подлинник и ксерокопия справки о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания в г. Москве;
  6. Ксерокопия СНИЛС ребёнка.