Зачисление в 1 классы

Контакты специалистов

Уважаемые родители!

Согласно Приказу Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" образовательная организация должна обеспечить прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

С целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций образовательные учреждения закреплены за микрорайонами (территориями) города Москвы. Предложения Департамента образования города Москвы по закреплению территорий округа согласованы Межрайонными советами руководителей образовательных организаций города Москвы.

Зачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования и науки города Москвы, будет осуществляться на основании заявлений родителей, зарегистрировавших электронные заявления в разделе "Услуги и сервисы" на портале mos.ru.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трёх образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Зачисление детей из дополнительного списка будет осуществляться только при наличии свободных мест.

Воспитанникам дошкольных групп ГБОУ Школа № 883, которые хотят продолжить обучение в 1 классе в ГБОУ Школа № 883 регистрация на портале mos.ru НЕ НУЖНА. При выборе другой школы необходимо пройти процесс регистрации на портале mos.ru.

Обращаем Ваше внимание, что обязательным условием приёма ребёнка в первый класс является достижение возраста
6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2021 года.

Месторасположение классов:

Учебный корпус "Ленинград"
(улица Вилиса Лациса, дом 11, корпус 2)

Информация о будущих первых классах:

1 "А" класс

1 "Б" класс

1 "В" класс

1 "Г" класс

1 "Д" класс

Список документов для зачисления в школу:

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  7. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации;
  8. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Информация о закреплённых территориях:

На основании Приказа Департамента образования города Москвы от 04.12.2015 г. № 3511 "О закреплении образовательных организаций за микрорайонами (территориями) города Москвы" за ГБОУ Школа № 883 закреплены следующие территории:

Увеличить карту