Поступление в 10 классы

Контакты специалистов

Уважаемые родители и выпускники 9 классов!

Зачисление обучающихся из других образовательных организаций осуществляется на вакантные места в разделе "Услуги и сервисы" на портале mos.ru

Выпускники 9-х классов ГБОУ Школа № 883 зачисляются в 10-е классы этой же школы путём перевода по результатам собеседования, по личному заявлению родителей (законных представителей) и обучающегося на имя директора. Для них регистрация заявления в 10-й класс с помощью портала mos.ru не требуется, зачисление происходит автоматически. Приём документов и собеседование осуществляется согласно графику работы приёмной комиссии.

Для сопровождения обучающихся на старшей ступени обучения в школе будет работать Центр профилизации и социализации, который позволит расширить возможности социализации учащихся и обеспечить преемственность между общим и профессиональным образованием. В процессе подготовки обучающихся к Государственной итоговой аттестации будет организовано психолого-педагогическое сопровождение.

В 10-11 классах для обучающихся будет организовано проведение занятий специалистами из высших учебных заведений, организованы элективные курсы, представлен широкий спектр дополнительного образования. ГБОУ Школа № 883 осуществляет сотрудничество со следующими высшими учебными заведениями: НИУ ВШЭ, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева, Московским педагогическим государственным университетом, Московским авиационным институтом, Московским международным университетом.

Месторасположение классов:

Учебный корпус "Москва"
(улица Планерная, дом 5, корпус 2)

Информация о зачислении в 10-е классы:

10 "А" класс
Гуманитарный профиль

10 "Б" класс
Универсальный профиль

10 "В" класс
Технологический профиль

Список документов для зачисления в школу:

1. Аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке;
  2. Личное дело из школы с отметкой о выбытии;
  3. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  5. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  6. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  7. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  8. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  9. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации;
  10. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Информация о закреплённых территориях:

На основании Приказа Департамента образования города Москвы от 04.12.2015 г. № 3511 "О закреплении образовательных организаций за микрорайонами (территориями) города Москвы" за ГБОУ Школа № 883 закреплены следующие территории:

Увеличить карту