Аттестационная комиссия

Аттестационная комиссия образовательной организации действует на основании "Положения об аттестационной комиссии" (согласованном с Профкомом) и Временным порядком аттестации педагогических кадров, который регулирует процедуру подготовки к заседанию и процедуру заседания аттестационной комиссии.

• Среди них: председатель, заместитель председателя, секретарь и члены комиссии с правом решающего голоса.

В комиссии состоят уполномоченные работодателем должностные лица, представитель Профкома, представители профессионального (экспертного) сообщества. Состав комиссии обновляется несколько раз в год.

Комиссия принимает следующие решения путем индивидуального открытого голосования по бюллетеням:

• о соответствии / не соответствии занимаемой должности;
  • о подтверждении / не подтверждении результатов образовательной деятельности на первую или высшую квалификационную категорию*

* Таким образом, Комиссия принимает решение о согласовании или не согласовании руководителю образовательной организации права поддержать работника при аттестации в ГАК, направив соответствующее сопроводительное письмо.

• Заседание проходит в диалоговом режиме.
  • Дополнительными материалами для аттестации являются результаты тестирования аттестуемого работника и/или наличие представления от работодателя.
  • Работником перед выходом на заседание Комиссии подписывается "Информационная справка о кандидате".
  • Решение принимается простым большинством голосов при кворуме не менее 2/3 членов комиссии.

Действующий состав Комиссии:

Председатель комиссии:

1. Сенин Максим Александрович, директор ГБОУ Школа № 883.

Заместитель председателя:

1. Кипятков Руслан Николаевич, заместитель директора.

Секретарь комиссии:

1. Гарина Елена Сергеевна, учитель.

Члены комиссии:

1. Сергеева Виктория Дмитриевна, заместитель директора;
  2. Андреева Ольга Юрьевна, председатель первичной профсоюзной организации ГБОУ Школа № 883;
  3. Лаук Виолетта Анатольевна, методист;
  4. Крылова Нина Викторовна, старший воспитатель.

График проведения заседаний аттестационной комиссии в 2020-2021 учебном году:

15.09.2020 20.10.2020 17.11.2020 15.12.2020 19.01.2021 16.02.2021 16.03.2021 20.04.2021 18.05.2021