Участники Школьного театрального союза посетили Театр Российской Армии 23.07.2025

Участники Школьного театрального союза, при поддержке Центра развития открытого образования МПГУ и Московского центра воспитательных практик, посетили Театр Российской Армии, что стало для них незабываемым погружением в мир искусства. Экскурсия ознакомила ребят с историей, архитектурой и закулисьем одного из величественных театров страны.

При входе в театр участников поразила атмосфера фойе с великолепными фресками и самой большой люстрой в мире. Удивляясь искусству архитекторов, юные театралы внимательно рассматривали детали и ощущали магию театрального пространства.

Кульминацией их визита стал музей и закулисье, где они узнали о великих постановках, увидели современные технологии и красоту костюмов. На мастер-классе по сценическому гриму они освоили театральные приемы, что вдохновило их на создание новых спектаклей.

Уверены, что всё, что они увидели и узнали, послужит мощным вдохновением для создания новых удивительных спектаклей!