20 мая отмечается Международный день африканских животных. В честь этого дня воспитанники из группы № 4 отправились в увлекательное путешествие в мир африканских животных!
Ребята узнали много интересного: зачем тигру полоски и почему у жирафа пятна. Дети разгадали загадки, составили описательные рассказы о животных и собрали их из разрезных картинок! В ходе мероприятия ребята наслаждались литературой: прочитали сказку К. Чуковского «Айболит» и поиграли в сюжетно-ролевую игру «Мы едем в зоопарк». Также не обошлось без словесной игры «Назови детенышей». В завершение яркого дня воспитанники проявили свои творческие способности, создавая произведения в технике пластилинография.
Это мероприятие было не только интересным, но и познавательным. Дети с огромным интересом узнали о фантастическом мире животных и с радостью открывали новое!