Ученики начальных классов приняли участие в Вахте Памяти 05.05.2025

Учебный корпус "Ленинград"

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая одному из самых важных праздников страны.

Ученики начальных классов приняли участие в Вахте Памяти - трогательной акции, которая объединяет поколения. С особым волнением ребята вспоминали подвиг наших дедов и прадедов, их мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны. Дети пришли с фотографиями героев своей семьи, рассказали об их подвиге, почтили минутой молчания всех погибших и возложили цветы.

«Для ребят очень важно помнить, потому что память - это дань уважения. 9 мая мы можем выразить свою благодарность ветеранам, тем, кто остался, вспомнить погибших. Проявить благодарность за то, что они сделали», - поделилась Алина Александровна Рагулина, учитель начальных классов.

Этот день навсегда останется в сердце каждого - ведь память о Великой Победе не меркнет с годами. Пусть подвиг героев всегда будет примером для подрастающего поколения!