В преддверии светлого праздника Пасхи в подготовительной группе № 2 прошло увлекательное интегрированное занятие на тему: "Украшение пасхальных яиц в технике "декупаж"".
В ходе занятия наши маленькие воспитанники познакомились с историей праздника, народными поверьями и традициями праздника. Ребята узнали, что традиционным подарком на Пасху является крашеное яйцо, символизирующее зарождение новой жизни. Это вдохновило их на создание праздничных сувениров с использованием декоративной техники "декупаж салфетками".
Все работы получились необыкновенно яркими, интересными и неповторимыми. Дети испытали массу положительных эмоций и огромное удовольствие от творческого процесса и полученного результата.