Ученики 8 «Д» класса попробовали себя в профессии «Science-художника» 25.11.2021

Учебный корпус "Москва"

24 ноября 2021 года ученики 8 «Д» класса в рамках участия в Федеральном проекте ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» посетили мастер-класс и попробовали себя в профессии «Science-художника».

Science-художник – человек, создающий арт-объекты, в основу которых ложится серьёзное исследование. Сегодня эта профессия новинка для российского кадрового рынка, но она взойдёт на пик популярности уже в течение ближайших лет.

В рамках данного мастер-класса ученики создали композицию кругового орнамента - мандалы в популярной программе векторной графики Adobe Illustrator, также они научились работать с основными инструментами программы.

В результате ребята создали эффектную орнаментальную композицию!