В группе № 4 прошло образовательное событие, посвящённое Всемирному Дню моря 28.09.2020

Учебный корпус "Волгоград"

В рамках развития естественнонаучной грамотности дошкольников в средней группе № 4 прошло образовательное событие, посвящённое Всемирному Дню моря.

На мероприятии воспитанники дошкольной группы познакомились с морскими обитателями и растительным миром морей, отгадывали загадки, а также узнали о пользе морей и океанов для человека, животных и растений. Рассказывая об экологической культуре и основах экологической безопасности, педагоги группы напомнили ребятам о том, что каждый житель Земля может сделать для сохранения нашей общей планеты.

Дети с удовольствием приняли участие в подвижной игре «Море волнуется раз», рассматривали иллюстрации моря и морских обитателей, читали рассказы С. Сахарнова «Кит», «Осьминог», «Медуза».

В заключение праздника ребята вместе с педагогами, исполнили танец «Капельки». Мероприятие получилось познавательным и весёлым.