Педагоги дополнительного образования приняли участие в вебинаре ГБПОУ «Воробьевы горы» 25.09.2020

Учебный корпус "Севастополь"

23 сентября 2020 года отдел профессионального развития кадров ГБПОУ «Воробьевы горы» провёл вебинар по теме «Разработка и реализация модульных дополнительных общеразвивающих программ» для педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов, методистов и специалистов управленческого звена России.

Вебинар был посвящён анализу модульного подхода к разработке дополнительной общеразвивающей программы, особенностям реализации таких программ, а также позволил познакомиться с модульным построением программ в системе повышения квалификации. Педагоги дополнительного образования Учебного корпуса «Севастополь» Панасюк С.А., Бирюкова Л.К. Быковская И.А, Зуева Е.Е. вместе со всеми участниками вебинара обсудили актуальные и важные вопросы программного обеспечения дополнительного образования: что такое модульная образовательная программа; особенности модульной образовательной программы; модульные программы в системе дополнительного образования детей: работа в рамках долгосрочных программ; модульные программы в режиме летних лагерных смен (опыт ФГБОУ «МДЦ «Артек»); модульные программы в системе повышения квалификации: как это способствует подготовке педагога к работе с детьми, в том числе в условиях дистанционного обучения.

Представленная информация была полезна и будет применена в работе нашими педагогами.