В группе № 5 прошло мероприятие, посвящённое «Международному дню жестовых языков» 24.09.2020

Учебный корпус "Волгоград"

23 сентября Международный день жестовых языков (IDSL) — это праздник Организации Объединённых Наций.

Жестикуляция (движение рук и тела) является ярким дополнением к обычному речевому общению. Это кинетическая система знаков моторного происхождения.

В подготовительной группе № 5 прошло мероприятие в рамках коммуникативных навыков дошкольников, посвящённое «Международному дню жестовых языков». Педагоги рассказали ребятам о различных способах и средствах коммуникации с окружающими, о важности и значимости органов чувств, эмоций, жестов и движений в процессе общения.

Дети научились различать определённые эмоциональные состояния сверстников по особенностям жестов, мимики, движений. Используя пальцевую азбуку, воспитанники приняли участие в подвижной игре «Отгадай, что покажу!», и с помощью жестов показали стихотворение «Зайка и олень».

Мероприятие показало, что в современном мире для общения нет никаких границ.