Воспитатели группы № 27 провели викторину «По правилам дорожного движения» 22.09.2020

Учебный корпус "Керчь"

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Безопасность дорожного движения для детей — один из важнейших вопросов, которому должно уделяться особое внимание как со стороны родителей, так и воспитателей. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы в дошкольных группах по трём направлениям: предвидеть, научить, уберечь.

Работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения основывается на комплексном подходе. Воспитатели проводят с детьми тематические занятия в группах, закрепляя полученные знания в разных видах деятельности.

18 сентября 2020 года воспитатели группы № 27 Савкина Е.А. и Солдатова И.И провели увлекательную викторину «По правилам дорожного движения». Во время викторины, ребята продемонстрировали свои знания безопасного поведения и умения ориентироваться на улицах любимого города.