Как будет работать школа в новом учебном году?

30.09.2020

Уважаемые родители!

Скоро начнётся новый учебный год, и всех вас интересует вопрос, в каком формате будет проходить обучение. С 1 сентября наша школа приступает к стандартной работе в очном режиме. Дистанционное обучение не предполагается. Но учебный год мы начинаем с дополнительных мер безопасности. Для сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусом в нашей школе мы создали все условия для того, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой.

Что же изменилось и на что вам следует обратить внимание?

✅ Мы отошли от привычного графика и сдвигаем время начала уроков для классов разных параллелей.

✅ Так как уроки у разных классов начинаются в разное время, перемены и время завтраков и обедов будут у каждого свои.

✅ Чтобы дети не передвигались по школе, за каждым классом будет закреплен на постоянной основе учебный кабинет. Учителя будут сами приходить к ребятам. Переходить из одного класса в другой не нужно. Исключения составят предметы, для которых нужно специальное оборудование, например, физика, химия, технология или физкультура.

✅ Актуальное расписание уроков и перемен вы найдете в электронном дневнике.

В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения COVID-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 01.01.2021 года, поэтому традиционных школьных линеек, посвященных Дню знаний, проводиться не будет. Мы понимаем, как важен этот праздник, особенно для обучающихся первых классов, поэтому в этот день предусмотрены праздничные мероприятия в новом формате. Для наших дорогих первоклассников мы постараемся организовать праздники в классах.

Наша школа приступит к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором, которые включают:

✅ Генеральную уборку помещений, обработку контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.

✅ Обязательную термометрию всех входящих в здание.

✅ Усиление дезинфекционного режима: установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены дополнительные безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

✅ Обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены.

✅ Использование масок и перчаток персоналом пищеблоков, охраны и клининговых компаний.

✅ Запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/школами.

✅ Практика онлайн-встреч будет продолжена, в том числе и при проведении родительских собраний.

✅ Решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не будет.

✅ Учителям рекомендовано не снимать маски, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции её можно снять, в то время как вне класса преподаватели должны находиться только в маске.

По всем интересующим вопросам и за более подробной информацией об организации образовательного процесса родители (законные представители) обучающихся нашей школы могут обратиться на телефон горячей линии ГБОУ Школа № 883: 8-962-929-0883, а также к заместителям директора: Гарбарь Екатерине Алексеевне - 8-985-437-95-12; Кипяткову Руслану Николаевичу - 8-916-235-63-02; Сергеевой Виктории Дмитриевне - 8-977-427-55-87.