Поздравляем студию «Кукарямба» - Лауреата интернет-конкурса «Победа на все времена». 03.07.2020

Учебный корпус "Севастополь"

30 июня 2020 года состоялось подведение итогов открытого интернет-конкурса дистанционных проектов (видеоклипов) музыкальных коллективов «Победа на все времена».

Организатором онлайн-конкурса выступил ГБОУ ДО г. Москвы «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», ведущее учреждение Департамента образования и науки города Москвы в области массового музыкально-эстетического и художественного воспитания детей и молодёжи, оператор Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодёжи «Поют дети Москвы».

Конкурс направлен на содействие и поддержку наиболее эффективных методов онлайн-работы в музыкальных коллективах. Он стал интересной образовательной площадкой для демонстрации творческих инициатив руководителей музыкальных коллективов в условиях дистанционной работы, а также для плодотворного творческого обмена опытом специалистов в области музыкального воспитания детей и молодёжи.

И что очень важно предоставил творческим коллективам возможность для исполнительской самореализации в условиях дистанционной работы, выявил и поощрил яркие творческие инициативы, демонстрирующие результаты педагогической работы в новых условиях. Каждый коллектив - участник предоставил, на суд профессионального жюри видеоклип, демонстрирующий исполнение музыкального произведения, в условиях домашней дистанционной работы участников с последующим видеомонтажом.

В номинации «Эстрадное пение» конкурса приняли участие обучающиеся дополнительного образования Учебного корпуса «Севастополь» музыкально-игровой студии-театра «Кукарямба» нашей школы. Творческая работа коллектива удостоена звания - Лауреат III степени.

Поздравляем обучающихся музыкально-игровой студии-театра «Кукарямба» и их педагогов с отличными результатами! Так держать!