В средних группах прошли онлайн консультации для родителей и детей «Безопасность при общении с животными» 25.06.2020

Учебный корпус "Волгоград"

В средних группах Учебного корпуса «Волгоград» прошли онлайн консультации для родителей и детей «Безопасность при общении с животными».

Летом дети всё больше времени проводят на улице, на даче, выезжают на отдых в лес и на водоёмы. Главное, что должны помнить родители - ни при каких обстоятельствах не оставлять ребёнка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, с которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности. Педагоги познакомили воспитанников и их родителей с правилами поведения с животными, подготовили стихи и загадки о животных.

Детям нужно прививать не только любовь к животным, но и уважение к их способу жизни. Необходимо объяснять, что можно делать и чего нельзя допускать при контактах с животными, рассказали и показали, какие правила поведения дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье!