ГБПОУ «Воробьевы горы» провел цикл вебинаров для педагогов дополнительного образования 15.06.2020

Учебный корпус "Севастополь"

Отдел профессионального развития кадров ГБПОУ «Воробьевы горы» в период с апреля по июнь 2020 года провел цикл вебинаров для педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов, педагогов-тренеров, методистов и специалистов управленческого звена России.

В работе каждого вебинара продолжительностью 2 часа одновременно принимали участие более 450 человек. Педагоги Учебного корпуса «Севастополь» Бирюкова Л.К., Будкова Л.Н, Быковская И.А., Гончаренко А.В., Зорина А.С., Савельева А.О. стали командой постоянных участников этих профессиональных встреч. Педагоги дополнительного образования нашей школы вместе со всеми участниками вебинаров приняли участие в обсуждении актуальных и важных вопросов дополнительного образования: нетрадиционные подходы, технологии и методики измерений образовательных результатов обучающихся в системе дополнительного образования детей; особенности работы педагога-организатора в контексте реализации профессионального стандарта; педагогические технологии в системе дополнительного образования детей: авторские и адаптированные; характеристику спортивных помещений и оборудования для проведения занятий физкультурно-спортивной направленности в системе дополнительного образования; применение индивидуального подхода в условиях группового занятия как средства активизации творческого начала обучающихся, не только о моментах организации индивидуального подхода в обычном режиме занятий, но и в дистанционном; ресурсы педагогики искусства в дополнительном образовании детей: возможности применения и развития.

На вебинарах, спикеры-ведущие педагоги столицы делились передовым опытом работы. Услышать практиков, познакомиться с их методикой работы и увидеть ее в действии – это очень ценно! Представленная информация была полезна и может быть применена в работе. Завершающая встреча сезона состоится 15 июня.