В Северном Тушине провели семинар для педагогов дошкольных учреждений 22.02.2018

nashe-severnoetushino.ru

В учебном корпусе «Смоленск» школы № 883 Северного Тушина состоялся семинар-практикум «Использование мнемотехники в работе с детьми дошкольного возраста». Его провела воспитатель дошкольного отделения Татьяна Алимпиева. На мероприятии присутствовали воспитатели и педагоги дошкольных отделений школы № 883.

— Цель проведения семинара-практикума: систематизировать знания педагогов по данной технологии, научиться подбирать методы и приемы для работы с дошкольниками, соответствующие возрасту и уровню развития ребенка, применять полученные знания на практике при работе с детьми, — пояснили в администрации школы.

Семинар состоял из двух частей: теоретические основы мнемотехники, представление различных видов мнемотаблиц, используемые во всех областях образовательной деятельности; практические задания на умение составлять простые мнемотаблицы для работы с детьми дошкольного возраста.

Подводя итоги проведенного мероприятия, педагоги пришли к мнению, что использование данной технологии целесообразно применять в работе с дошкольниками, так как мнемотехника облегчает процесс запоминания, а также помогает развивать внимание и воображение.(то)