Священник из храма Северного Тушина провёл лекции в двух районных школах 13.10.2016

В школах № 883 и № 1399 Северного Тушина прошли православные лекции.

Их прочитал специально приглашённый священник Павел Ефремов из храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве.

— В понедельник, 10 октября, священник посетил учащихся школы № 883, изучающих курс
«Основы религиозных культур и светской этики». Батюшка рассказал ребятам о Священном Писании. Школьники узнали об известных библейских сюжетах и обсудили значение крылатых выражений, взятых из Библии, — рассказали в пресс-службе храма.

Также Павел Ефремов посетил учеников младших классов школы № 1399, где говорил с детьми о дружбе в христианском понимании. На примере просмотренного поучительного мультфильма школьники узнали о том, что настоящая дружба не имеет временных и пространственных границ. В заключение урока дети преподнесли батюшке подарок, сделанный своими руками.
(иг)