Школьный хор из Северного Тушина стал лауреатом окружного этапа всероссийского фестиваля 25.07.2016

nashe-severnoetushino.ru

Хор мальчиков и юношей «Дебют» из школы №883 стал лауреатом первой степени окружного этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России». Недавно коллектив отпраздновал свое двадцатилетие. Его создателем и руководителем является Алла Ястребова.

— Для того, чтобы стать участником хорового коллектива, не требуется никаких особых талантов. Прием обучающихся идёт без конкурсного отбора и специального прослушивания. Главное – желание петь, а остальному мы научим, — говорит Алла Ястребова.

Коллектив «Дебют» является обладателем множества наград городского, всероссийского и международного уровня. Например, в этом году хористы завоевали два Гран-при на международных фестивалях.

Сейчас хоровой коллектив готовится к участию в федеральном этапе фестиваля «Поют дети России», который пройдёт в Международном детском центре «Артек» в сентябре 2016 года. Победителей выберут в двух номинациях – академическое хоровое пение и народное хоровое пение. (иг)