В учебном корпусе на Вилиса Лациса поселилась белка 28.10.2017

szao.mos.ru; mos.news; severnoe-tushino.mos.ru; szaopressa.ru

В учебный корпус «Смоленск» школы №883, что на улице Вилиса Лациса, повадилась ходить белка. Впервые её заметили во время прогулки воспитатели дошкольного отделения: белка выглядывала из вороньего гнезда на дереве и явно хотела есть. Её покормили хлебом, и она стала регулярно захаживать в гости. Для неё повесили на дерево кормушку и стали класть туда орехи и корм для грызунов из зоомагазина.

Теперь, когда белочка видит, что кормушка полная, она выгоняет оттуда всех птиц и лакомится сама. Больше всего она любит миндаль и кедровые орешки. Детям нравится наблюдать, как она лазает по деревьям и выпрашивает угощение. Малыши назвали её Василисой. Теперь белочка стала символом детского сада, и про неё даже сочинили стишок:

Белка в корпусе живёт
И все семечки грызёт.