Фестиваль КВН "Под небом голубым…" 02.10.2017

26 сентября 2017 года, в преддверии празднования Дня воспитателя и всех дошкольных работников, в Учебном корпусе "Ленинград" состоялся традиционный фестиваль КВН между командами дошкольных отделений образовательных учреждений Северного Тушина.

В фестивале приняли участие: команда "Ёлочки-иголочки" (ГБОУ Школа № 1399); команда "Берегиня" (ГБОУ Лицей № 1571) и команда "Не юные дети Земли" (ГБОУ Школа № 883).

Участники продемонстрировали свойственные педагогам качества: находчивость, музыкальность, искромётный юмор и неисчерпаемую фантазию.

Тема конкурса "Под небом голубым…" была посвящена году Экологии в России. Команды с юмором говорили о серьёзной проблеме, стоящей перед человечеством - сохранении Природы на планете Земля.

В начале мероприятия к участникам команд и зрителям обратился директор ГБОУ Школа № 883 Сенин Максим Александрович. Директор поздравил всех собравшихся с наступающим профессиональным праздником и пожелал удачи командам в соревновании.

Команды преодолели 6 конкурсных испытаний: презентация команды (домашнее задание), дефиле в костюмах из вторсырья (домашнее задание), конкурс "Разминка" - блиц-вопросы на экологическую тему; выполнили экологический плакат на тему - "Я знаю пароль, я вижу ориентир…", сочинили Экологические слоганы и проявили небывалый артистизм в задании "Пойми меня!".

Паузы заполнили искромётные номера творческих педагогических коллективов дошкольного отделения комплекса.

Конкурс судило компетентное жюри: Казакова И.А. - методист ГБОУ Лицей № 1571; Морозова Т.А. - представитель первичной ветеранской организации ГБОУ Школа № 883; Колосова Г.В. - главный специалист ТО СЗАО МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ; Кляпка О.В. - зам. директора по дошкольному и начальному образованию ГБОУ Школа № 883 (председатель жюри).

Победу в фестивале КВН "Под небом голубым…" одержала команда "Берегиня" (ГБОУ Лицей № 1571); второе место заняла команда "Не юные дети Земли" (ГБОУ Школа № 883); третье место - команда "Ёлочки-иголочки" (ГБОУ Школа № 1399).

Команды-участницы были награждены грамотами ТО СЗАО МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Подробный фотоотчёт