На «Зеленую олимпиаду» съехались юные экологи со всей Москвы 25.05.2015

zyuzinomedia.ru

22 и 23 мая в московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма (МДЮЦ ЭКТ), расположенном в районе Зюзино ЮЗАО, состоялась XXX «Зеленая олимпиада» юных экологов и туристов, цель которой – воспитание экологической культуры у детей.

Олимпиада, проводящаяся при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, а также Московской городской федерации профсоюзов, является командным конкурсным соревнованием в двух возрастных категориях - 5-8 классы и 9-11 классы. От участников, объединенных в команды, требуется выполнить практические задания на шести тематических этапах - зоология позвоночных, зоология беспозвоночных, растения, грибы и лишайники, практическая экология, гидробиология и техника туризма. В процессе выполнения заданий ребята должны были определить животных и растения, а также продемонстрировать навыки экспедиционной и туристической деятельности.

В этом году в соревнованиях приняли участие 46 команд из 37-ми организации, общей численностью 250 человек. В составе жюри работали как научные сотрудники, так и специалисты по технике туризма.

По итогам соревнований победителями олимпиады в старшей возрастной категории стали команды школ № 883 и № 171, а также МДЮЦ ЭКТ, а в младшей команды МГУ им. М.В. Ломоносова, школы-интерната «Интеллектуал» и школы № 883. Самой же лучшей командой, представлявшей общеобразовательное учреждение, признана команда школы № 1374.

Источник