Финал турнира по футболу среди школьников СЗАО состоялся на стадионе «Открытие Арена» 04.10.2015

horoshevo-mnevniki.mos.ru

3 октября на стадионе «Открытие Арена» состоялся финал турнира по футболу среди учащихся образовательных учреждений Северо-Западного округа, организованного в рамках образовательного фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты». 83 команды из 27 образовательных учреждений боролись за звание лучших из лучших. Футбольное поле стадиона в этот день раздлили на 4 части, и финалы во всех четырех возрастных категориях (2-3-й, 4-5-й, 6-7-й и 8-9-й классы) проходили одновременно. На торжественной церемонии награждения кубки и медали футболисты получили из рук префекта СЗАО Алексея Пашкова, депутата Государственной Думы Владимира Крупенникова, ветерана футбольного клуба «Спартак» Сергея Шавло и вице-президента футбольного клуба «Спартак» Наиля Измаилова.

Среди самых маленьких футболистов (второклассники и третьеклассники) третье место заняла команда школы № 1191 из района Митино, второе – команда Дворца творчества детей и молодежи также из Митина, а победителями стала школа № 86 (район Строгино).

Затем награждали чемпионов в следующей возрастной категории – 4-й – 5-й классы. «Бронзу» завоевала команда школы № 2005 (Куркино), «серебро» - команда школы № 1399 из Северного Тушина, а «золото» у строгинской школы № 705. У 6 – 7-х классов третье место за школой № 1619 (Строгино), второе – школа № 883 (Северное Тушино), а чемпионами стали ученики гимназии № 1517 (Хорошево-Мневники). В заключение наградили самых взрослых футболистов – учеников 8-х – 9-х классов. Третье место заняла команда школы № 1619, второе - школа № 1191, первое – гимназия № 1517.

Для юных футболистов игра на спартаковском стадионе стала, безусловно, знаковым событием и, возможно (все же может быть!), кто-то из них сыграет здесь в составе сборной России на матче Чемпионата Мира – 2018.