Молодежь из СЗАО провела соревнования, посвященные 74-й годовщине битвы за Москву 15.11.2015

szao.mos.ru

Спортивный клуб «Ермакъ» при поддержке администрации муниципального округа района Северное Тушино провел соревнования, приуроченные к 74-й годовщине битвы за Москву. В соревнованиях приняли участие более восьмидесяти ребят допризывного возраста из секций клуба, школ №883, №1399, №1286, а также представители Молодежной палаты района. Мороприятие проводилось в минувшие выходные в заброшенной воинской части №51850 в хуторе Федоровка Истринского района.

Прошло пять состязаний по военно-прикладным дисциплинам и 12 традиционных славянских забав, которые проводил с молодежью на свежем воздухе представитель Центра мужской традиционной культуры «Казачий спас» Виталий Пирязев. Местная молодежь собрала свою команду и присоединилась к участникам. В итоге в мероприятии участвовали более восьмидесяти человек. На каждом этапе соревнований участники проходили подробный инструктаж, в целях безопасности на игровом поле дежурил медицинский сотрудник, также за игроками следили инструкторы клуба и родители.

Самый большой интерес у молодежи вызвал пейнтбол. Многие «играли в войну» даже после окончания состязаний. Также участники метали ножи, топоры, упражнялись в сборке и разборке автомата, стреляли по мишеням.

В перерывах участники ели гречневую кашу с тушенкой, пили сладкий чай с бутербродами.

По окончании праздничных состязаний состоялась торжественная церемония награждения. Первое место заняла сборная клуба «Ермакъ», второе - объединенная команда школ №1399 и №883, третье - сборная из Новопетровского района. Победители получили дипломы, медали, кубки и вымпелы.