Родителям из Северного Тушина рассказали, как обезопасить детей при общении с животными 23.06.2020

severnoe-tushino.mos.ru

В средних группах учебного корпуса «Волгоград» школы № 883 прошли онлайн-консультации для родителей и детей на тему «Безопасность при общении с животными».

— Летом дети все больше времени проводят на улице, на даче, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Главное, что должны помнить родители — ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, с которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности. Педагоги познакомили воспитанников и их родителей с правилами поведения с животными, подготовили стихи и загадки о животных, — сообщили в администрации школы.

Педагоги отмечают, что детям нужно прививать не только любовь к животным, но и уважение к их способу жизни. Необходимо объяснять, что можно делать и чего нельзя допускать при контактах с животными.