В старших группах прошли мероприятия на тему: «Наша безопасность» 12.12.2019

Учебный корпус "Волгоград"

В старших группах Учебного корпуса «Волгоград» прошли мероприятия на тему: «Наша безопасность».

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это место, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей. Педагоги старших групп организовали для воспитанников и их родителей уголки по безопасности, провели беседы и сюжетно-ролевые игры: «Безопасное поведение на улицах города», «Я один дома», «Как избежать травматизма», через которые в игровой форме дети научились звонить по телефонам экстренной помощи, правильно разговаривать, называть свой домашний адрес, связно объяснять свою проблему.

Безопасность наших детей – в наших руках!