В группах № 14, № 20, № 21 прошло занятие "Безопасность дошкольников на дороге" 22.11.2019

Учебный корпус "Смоленск"

21 ноября 2019 года в подготовительных группах № 14, № 20, № 21 прошло занятие "Безопасность дошкольников на дороге".

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. На базе интерактивной платформы Учи.ру, дети вспомнили и закрепили знаки: пешеходный переход, велосипедная дорожка, подземный и наземный переход.

Ребята показали отличные знания в викторине "Светофор на дороге", а также закрепили знания безопасного поведения в транспорте и выхода из него. Воспитанникам было предложено самостоятельно решить задачи на дорожные ситуации, тем самым закрепили полученные знания.