Учащиеся школы № 883 собрали "Добрые крышечки" 27.02.2020

severnoe-tushino.mos.ru

Обучающиеся учебного корпуса «Ленинград» школы № 883 приняли участие в благотворительной акции «Добрые крышечки».

— «Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно с общественным движением «Добрые крышечки» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам», — рассказали в администрации школы.

Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема, а затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».