В школе № 883 прошли классные часы, посвященные дню снятия блокады Ленинграда 29.01.2020

severnoe-tushino.mos.ru

В учебном корпусе «Ленинград» школы № 883 прошли классные часы в честь памятной даты — снятия блокады Ленинграда.

— Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Подвиг жителей навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине, — отметили в администрации школы.

В рамках классного часа обучающиеся посмотрели видеосюжеты, посвященные снятию блокады Ленинграда, обсудили, насколько страшны войны и как страшны ее последствия.