Школьникам из Северного Тушина рассказали о правилах раздельного сбора мусора 24.01.2020

severnoe-tushino.mos.ru

В учебном корпусе «Ленинград» школы № 883 прошли экологические классные часы на тему «Раздельный сбор мусора».

— Ребята на классных часах познакомились с новыми правилами сбора мусора, ведь для создания экологичной и экономически выгодной отрасли по переработке отходов нужно неуклонно соблюдать правила сортировки отходов в быту, — отметили в администрации школы.

Напомним, с начала года в стране начали действовать новые санитарные правила обращения с бытовыми отходами, в которых учтены условия раздельного сбора. Во дворах появились контейнеры синего цвета, которые предназначены для вторичного сырья, то есть перерабатываемых отходов без остатков пищи и другой органики. Серые контейнеры рассчитаны на все остальные смешанные отходы. Вывозить отходы будут разные мусоровозы соответствующего цвета.