Плановые учебные эвакуации провели в зданиях школы № 883 Северного Тушина 22.10.2019

nashe-severnoetushino.ru

С 16 по 21 октября в зданиях школы № 883 Северного Тушина проводились плановые учебные эвакуации.

— Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Для формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в школе прошла плановая учебная эвакуация. Началом послужил сигнал автоматической пожарной сигнализации. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания — все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам, — рассказали в администрации школы.

Также дни учебной эвакуации прошли в дошкольных группах. Все дети были собраны и выведены из здания в установленное время, а специалист по охране труда Сергей Федосов провел беседу с воспитанниками и сотрудниками по правилам поведения в экстренных ситуациях.

Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.