Учащиеся школы № 883 Северного Тушина посетили пожарную часть 12.12.2019

severnoe-tushino.mos.ru

В преддверии новогодних праздников и Дня спасателя учащиеся корпуса «Смоленск» школы № 883 Северного Тушина посетили 39 пожарно-спасательную часть.

— Заместитель начальника части Леонид Захаревский рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности в быту, о том, как правильно украшать новогоднюю елку гирляндами, и о правилах безопасности при использовании бенгальских огней и петард, куда звонить при возникновении пожара и как правильно покидать задымленное помещение, — сообщили в пресс-службе Управления МЧС по СЗАО.

Юные гости познакомились с помещениями части — посмотрели пункт связи, комнату отдыха пожарных, гараж с пожарной техникой и аварийно-спасательными инструментами, а также примерили боевую одежду пожарного.