В школе № 883 Северного Тушина провели неделю толерантности 03.12.2019

severnoe-tushino.mos.ru

С 25 по 29 ноября в учебном корпусе «Москва» школы № 883 Северного Тушина прошла неделя толерантности.

— Обучающиеся 5–11 классов участвовали в конкурсе плакатов на темы: «Человек начинается с добра», «Пропаганда здорового образа жизни», «Мы против наркотиков!», «Мы за мир, против терроризма», «Жизнь прекрасна!». Ребята сделали великолепные плакаты с глубоким смыслом. Данные мероприятия направлены на популяризацию здорового образа жизни, предупреждение распространения наркомании, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, — рассказали в администрации школы.

Также для учеников 5–11 классов прошли классные часы на темы: «Толерантность — это язык добрых дел и слов», «Учусь говорит НЕТ!» — профилактика вредных привычек», а для 8–11 классов прошли классные часы на тему «Жизнь прекрасна!». По мнению педагогов, такие беседы положительно влияют на гражданскую активность молодежи, формирование здорового стиля поведения, ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.