Для школьников из Северного Тушина провели познавательный час "Нет-террору!" 07.10.2019

severnoe-tushino.mos.ru

В библиотеке № 227 Северного Тушина провели информационно-познавательный час «Нет-террору!» для учащихся седьмых классов школы № 883.

— Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как вести себя в подобной ситуации? — на эти вопросы библиотекари постарались дать ответы. Ребята с большим вниманием слушали выступление специалистов, смотрели обучающие материалы и обсуждали предложенные ситуации. Наша цель — акцентировать внимание на необходимости проявлять бдительность, научить правильному поведению во время террористических актов — была достигнута, — отметили в пресс-службе ЦБС СЗАО.

В мероприятии принимали участие представитель Общероссийской общественной организации «Офицеры России», экстремальный психолог Дмитрий Нискаус и заместитель начальника Центра профилактики детского травматизма ГУП «Московский метрополитен», заместитель руководителя Центрального исполкома Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Владимир Михалевич.