Педагог из Северного Тушина завоевал золото в составе сборной России по тхэквондо 05.09.2019

severnoe-tushino.mos.ru

Спортсмен и тренер по тхэквондо Муса Мусаев в составе сборной России по тхэквондо принял участие в чемпионате мира в Болгарии и завоевал золотую медаль.

— Перед началом учебного года, в последнюю неделю августа проходили важные международные соревнования — первенство Европы по кикбоксингу и чемпионат мира по тхэквондо. Ребята и тренеры нашей школы, пройдя сложный отбор, вошли в состав сборных команд России. Наши спортсмены успешно выступили на первенстве Европы по кикбоксингу, провели четыре запоминающихся боя и завоевали золото. Педагог дополнительного образования по тхэквондо Муса Мусаев завоевал золотую медаль в командных спаррингах. Также на турнире Муса Русланович выполнил норматив мастера спорта международного класса по тхэквондо, — рассказали в администрации школы № 883.

Напомним, Муса Мусаев работает в школе № 883 и в спортклубе «Алекс» Северного Тушина.