Дошкольникам из Северного Тушина рассказали о правилах дорожного движения 06.09.2019

severnoe-tushino.mos.ru

В рамках проведения недели безопасности в старших и подготовительных группах дошкольного отделения школы № 883 Северного Тушина прошло мероприятие «Дорожная азбука».

— Педагогами корпуса подготовлено и проведено мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Воспитанники корпуса с огромным желанием и интересом посмотрели презентацию «Дорожная азбука», приняли участие в играх «Собери дорожный знак», «Дорисуй рисунок-схему», проявили себя в художественном творчестве на темы «Я по улице иду», «Уважаемый Светофор», — рассказали в администрации школы.

В результате проведенного мероприятия дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения, а также полученные знания теперь могут применяться в повседневной жизни.