Для дошкольников из Северного Тушина провели занятие по рисованию на асфальте 17.07.2019

severnoe-tushino.mos.ru

Для воспитанников дошкольного отделения учебного корпуса «Смоленск» школы № 883 Северного Тушина провели занятие по рисованию на асфальте.

— Детям предстояло нарисовать цветочную поляну. Рисование мелом на асфальте развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику, творческие способности, а самое главное — создает хорошее настроение. При рисовании мелками дети испытывают совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой на бумаге, — отметили в администрации школы.

По мнению педагогов, неважно, какой рисунок появится на асфальте, важен сам процесс рисования, ведь он доставляет детям удовольствие.