Обучающиеся 7 «К» класса приняли участие в первом этапе городского образовательного проекта "Историческое путешествие" 02.12.2019

30 ноября 2019 года обучающиеся 7 «К» класса под руководством классного руководителя и педагога-организатора приняли участие в первом этапе городского образовательного проекта для обучающихся 7-х кадетских классов Департамента образования и науки города Москвы "Историческое путешествие".

Данный проект включает в себя 2 этапа: викторина-квест с заполнением рабочего листа "Историческое путешествие" об истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и о роли различных родов войск в военных конфликтах XX и XXI века; творческое задание на основе групповой проектной работы кадет. В викторине приняло участие 24 кадета. Ребята были поделены на 5 команд и должны были примерно за час ответить на 20 вопросов, касающихся истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., опираясь на экспонаты Музея Победы. Ребята достойно справились с поставленной задачей: были внимательны, собраны и, благодаря командному формату работы, работали все.

В результате мероприятия организаторы похвалили кадетский класс за хорошую работу в командах и верные ответы практически на все вопросы!

Желаем обучающимся 7 «К» класса дальнейших успехов во втором этапе образовательного проекта "Историческое путешествие"!