Обучающиеся 7 кадетского класса посетили музей-заповедник "Царицыно" в рамках проекта "Урок в музее" 18.10.2019

17 октября 2019 года обучающиеся 7 кадетского класса под руководством учителя физики Беловой Е.М. и учителя биологии Строгановой А.А. приняли участие в проекте Департамента образования и науки города Москвы и Департамента культуры города Москвы «Урок в музее», посетив музей-заповедник "Царицыно".

Ребята узнали о том, какие птицы обитают в парке, сколько видов занесены в Красную книгу, с чем связаны осенние миграции птиц, какие птицы являются перелётными, а какие остаются зимовать. На примере строительства дворцовых зданий обучающиеся познакомились с применением знаний физических параметров веществ и строительных материалов - плотность, объем и др. Ознакомились и с историей создания усадьбы и музея.

Участники урока убедились, что проект "Учебный день в музее" позволяет эффективно использовать образовательный потенциал пространства города, обеспечивает междисциплинарный подход, объединяет знания из разных школьных предметов в цельную картину научного знания.