ЦСО «Тушино» наградил школу за качество образования и разнообразие услуг, удостоив звания «Лучший Поставщик услуг проекта «Московское долголетие» 28.11.2019

Два года назад наша школа одна из первых открыла двери участникам пилотного проекта «Московское долголетие». Начали с двух направлений - рисование и шахматы, на которые записались 40 человек. Это был не просто досуг для москвичей старшего возраста, а полноценное погружение в предмет с качественным обучением под руководством опытных преподавателей.

Участники увлеченно и с большим желанием начали обучаться тому, о чем мечтали всю жизнь, и с удовольствием участвуют в выставках и даже готовятся к конкурсам. В нашей школе появилась интересная традиция по взаимодействию поколений. Так, художники украсили своими тематическими произведениями стены детской столовой. А театральная студия готовит совместный новогодний спектакль-сказку с самыми маленькими 4-летними актерами.

С азартом проходят занятия и у шахматистов. Игроки с готовностью участвуют в шахматных турнирах, и разыгрывают партии не только между собой, но и с младшим поколением, передавая свой опыт и практикуя живость ума. Активность наших участников проекта поспособствовала расширению списка возможных видов деятельности. Так открылся класс английского языка. Затем второй. Час занятий пролетает незаметно за просмотром интересных кинематографических фрагментов и общением с носителями языка по видеосвязи.

Люди старшего поколения делятся идеями, чтобы они хотели еще освоить. А мы готовы осуществлять их пожелания. Таким образом, начал функционировать класс информационных технологий, а в скором времени откроется курс по финансовой грамотности и безопасности, также планируются мастер-классы по каллиграфии.

С ноября в нашей школе стартовали новые направления, ориентированные на поддержание здоровья участников проекта. Открылась танцевальная студия, где разучиваются танцы мира. Необычайный успех имеет направление общей физической подготовки – здоровая спина.

Проект давно перестал быть пилотным, а количество участников за 3 месяца выросло в 4 раза. На наши занятия приезжают жители не только нашего, но и соседних районов. Мы гордимся, что наша вовлеченность и преданность проекту находит отклик в сердцах участников.

По итогам работы с самого начала проекта до конца осеннего сезона 2019 года Центр социального обслуживания «Тушино» Департамента труда и защиты населения города Москвы оценил вклад ГБОУ Школа № 883 в развитие проекта Мэра и наградил школу за качество образования и разнообразие услуг, удостоив звания «Лучший Поставщик услуг проекта «Московское долголетие».