В старших группах прошёл спортивно-познавательный досуг «Путешествие в страну Безопасности» 06.09.2019

Учебный корпус "Волгоград"

6 сентября 2019 года в старших группах Учебного корпуса «Волгоград» прошёл спортивно-познавательный досуг «Путешествие в страну Безопасности».

Вокруг нас таится много опасностей, связанных с природными явлениями, неумением правильно пользоваться бытовыми предметами и незнанием как себя вести в различных ситуациях. Если знать способы защиты и правила поведения в сложившейся обстановке, то можно избежать серьёзных последствий.

«Опасайся бед, пока их нет» - под таким девизом воспитанники старших групп приняли активное участие в спортивном досуге по ОБЖ «Путешествие в страну Безопасности», где главной целью мероприятия стало: обобщение знаний детей о безопасном поведении на улице, дома и в быту, формирование и закрепление умение правильно действовать в экстренных ситуациях.

Дети узнали, что такое ОБЖ, повторили правила безопасного поведения на дороге, дома, на отдыхе. Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно.