В корпусе прошли мероприятия по безопасности 06.09.2019

Учебный корпус "Волгоград"

5 сентября 2019 года в Учебном корпусе «Волгоград» прошли мероприятия по безопасности.

Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашем детском саду проходит тематическая неделя по теме: «Безопасность». Педагоги корпуса подготовили для воспитанников мероприятия: «Опасности вокруг нас»; «Моя безопасность».

Ребята закрепили знания о правилах пожарной безопасности, об опасных предметах, встречающихся в окружающем пространстве. Дети с огромным интересом приняли активное участие в развлечении, где отгадывали загадки, находили на картинках опасные и безопасные предметы, играли и танцевали.

Также во время познавательных занятий воспитанники отгадывали загадки, в игровой форме повторили ранее полученные знания о безопасном поведении как дома, так и на улице.

Проведённое мероприятие с воспитанниками способствует выработке умений и навыков безопасного поведения ребёнка, пропагандирует культуру безопасности жизнедеятельности.