В старших и подготовительных группах прошло мероприятие «Дорожная азбука» 06.09.2019

Учебный корпус "Волгоград"

В рамках проведения недели безопасности, в старших и подготовительных группах Учебного корпуса «Волгоград» прошло мероприятие «Дорожная азбука».

Педагогами корпуса подготовлено и проведено мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Воспитанники корпуса с огромным желанием и интересом посмотрели презентацию «Дорожная азбука», приняли участие в играх «Собери дорожный знак», «Дорисуй рисунок-схему», проявили себя в художественном творчестве на темы: «Я по улице иду», «Уважаемый Светофор».

В результате проведённого мероприятия дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения, а также применяют полученные знания в играх, инсценировках, и в повседневной жизни.