В корпусе прошли профилактические мероприятия по правилам дорожного движения 11.06.2019

Учебный корпус "Волгоград"

7 июня 2019 года в Учебном корпусе «Волгоград» прошли профилактические мероприятия по правилам дорожного движения.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД по СЗАО г. Москве Сущина Людмила Александровна и Варга Ольга Олеговна посетили наш корпус для проведения профилактических бесед и игр с воспитанниками по правилам дорожного движения. Ребята закрепили и повторили правила поведения на улицах города. Особое внимание детей было обращено на повышенную опасность на дорогах, в транспорте и на отдыхе в летний период.

Для ознакомления детей с дорожными ситуациями и правилами поведения на дороге, воспитатели ведут систематически большую работу в течение всего года по безопасности воспитанников: показывают ребятам презентации и мультипликационные фильмы из серии «Зебрёнок и его друзья!». Также активное участие в профилактике ПДД принимают и родители воспитанников, организовывая спектакли для ребят.