В корпусе прошла плановая учебная эвакуация 25.04.2019

Учебный корпус "Москва"

24 апреля 2019 года в Учебном корпусе «Смоленск» прошла плановая учебная эвакуация.

Тренировочная эвакуация была посвящена совершенствованию навыков воспитанников и сотрудников быстрой эвакуации из здания детского сада при пожаре и ЧС. Действия участников эвакуации были чёткими и слаженными. Итоги учебного мероприятия показали, что педагогический и технический персонал и воспитанники освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. На плановой эвакуации присутствовал специалист по охране труда, ГО и ЧС Федосов Сергей Викторович. Он напомнил воспитанниками и сотрудниками правила поведения в экстренных ситуациях.

Плановая эвакуация прошла в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Такие тренировочные эвакуации прививают детям практические навыки действия в экстремальной ситуации.