В корпусе прошёл интерактивный урок по правилам дорожного движения 30.01.2019

Учебный корпус "Волгоград"

28 января 2019 года специалист образовательной платформы Учи.ру Сольева Дарья Сергеевна провела урок "Дорожное движение, безопасность участников дорожного движения. Дорожные знаки, разметка ПДД" для детей старших групп.

Цель урока: формирование навыков безопасного поведения на дороге у детей 5-6 лет и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

В результате проведения урока дети познакомились с правилами безопасного поведения на дороге, научились выбирать наиболее безопасный путь в детский сад, познакомились с таким понятием как "световозвращающий элемент" и что необходимо делать, чтобы быть дисциплинированным пассажиром.

Также ребята закрепили знания о том, какие знаки указывают место пешеходного перехода, познакомились с работой светофора. Настроение у детей во время урока было приподнятым, задания они выполняли с удовольствием и интересом.